Sénateur
Le nouveau systeme politique n'emploie plus de sénateurs.
Voix du peuple, tous les Nobles peuvent être Sénateur à condition de payer le tribut.
Ils se rassemblent pour voter des lois, des réformes. Ces nouvelles lois ou réformes seront envoyées directement aux Consuls qui pourront les examiner et les appliquer ou non.
Sommaire
Président du Sénat
Président du Sénat actuel : //
Le Président du Sénat est chargé de tenir l'appel des Sénateurs au début de chaque réunion de l'assemblée. Ainsi, c'est le Président du Sénat qui inflige les éventuelles pénalités sur salaire des Sénateurs en cas d'absentéisme. Il est également tenu de prévoir l'ordre du jour de chaque séance, et d'animer les réunions du Sénat.
Le Président du Sénat est élu parmi les Nobles siégeant au Sénat et payant le tribut pour siéger (ne peuvent donc pas se présenter les Sénateurs de Quartier). Le Président du Sénat peut être révoqué en cas de vote à la majorité absolue des autres Sénateurs, en début d'une séance.
Sénateur-Secrétaire
Sénateur secrétaire actuel :
- Charus de Cirkla, Famille Clan Cirkla
- Tiitus Korhonen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Silnoë Iramïs, Famille Loysto, Quartier L'Écarlate
- Gun-Björn Storhänd Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Ludivine S. Hohenelitär, Quartier La Pointe d'Or
- Géo Castelli, Famille La Cohorte, Quartier La Pointe d'Or
- Alice Rolland, Quartier L'Écarlate
- Jonäas Liikanen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Askoli/Ancolie, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Onak Stogaa Sta-Söraja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Thorfinn, Den-Mondheik Eirekr Sta-Soroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aäny Ketään, Quartier La Pointe d'Or
- Rumi Den-litla Heln Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Heiða Ylfardóttir-Durion, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Margot Racicot, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Naveed de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Lennart Beag, Quartier L'Écarlate
- Kai Meireini, Famille La Cohorte, Quartier Le Bourbier
- Knut sta Anwibë, Quartier Bourbier
- Nicolas Veretti, Quartier La Pointe d'Or
- Rosso Dagarella, Famille La Cohorte, Quartier L'Écarlate
- Anokhi de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier L'Écarlate
- Alvize Negocielli, Quartier L'Écarlate
- Ulf Den-Ulfkinson Sif Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Cùàn Thörgàrd , Quartier La Pointe d'Or
- Lonán Thörgàrd, Quartier La Pointe d'Or
- Marceau Drappier, Quartier La Pointe d'Or
- Siffleur, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Khahiri, Quartier Les Fauxbourgs
- Azadeh Chantefeu, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Elias Valerios, Quartier La Pointe d'Or
- Ingerborg Den Slagsmål, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Samara du Clan Suto, Quartier Les Fauxbourgs
- Soraya Qaedi, Quartier L'Écarlate
- Maewenn Gwaskell, Quartier L'Écarlate
- Lylja Kaje, Quartier La Pointe d'Or
- Stýri Stjerneson, Quartier Le Bourbier
- Alastor Karras, Quartier La Pointe d'Or
- Ellar Dathein, Quartier L'Écarlate
- Emilios "Milio Leuplubo", Famille Klika d'Esperia, Quartier Le Bourbier
- Iren Tybdottir, Quartier La Pointe d'Or
- Tomi, Famille Les rats qui vivent au marché, Quartier L’océan
- Arash Zadeh, Quartier La Pointe d'Or
- Anders, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Kaarlo Laïne, Famille Ystävät, Quartier La Pointe d'Or
- Irvana Snorradottir, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Ellisa Hirvonen, Famille Ystävät, Quartier Le Bourbier
- Baltsar Juhlin Sta-Edgren, Quartier Le Bourbier
- Kyria Azari, Famille Azari, Quartier X
- Fillip, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier Le Bourbier
- Freyja Hyytiäinen, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Souris, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Halldora Den-Diskrete, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aneshka Lichovský, Quartier Bourbier
- Følsom Valoa Sta-Uskoa Anja, Quartier Les Faux-Bourgs
- Edda Koppel Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Le Bourbier
- Txomin Gasteluzabal, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Anoükh, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Zhaal Ousmani, Quartier Le Bourbier
- Vasya Solence, Quartier Le Bourbier
- Viljami, Quartier Camp Vaahva
- Silas, Famille Ordre Phalangiste Esperien
- Kamal Tan, Quartier La Pointe d'Or
- Fulvio Renzi, Quartier Bourbier
- Pietra, Quartier Pointe d'Or
- Aimilia Laodice, Quartier Ergastule
- Athanase Karagiannis, Quartier Le Bourbier
- Mercure Azari, Famille Azari, Quartier Bourbier
- Raeliana Fengari, Quartier L'Écarlate
- Eero Paavola, Famille Ystävät
- Zeri, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Sven Sta-Fjell, Quartier Le Bourbier
- Shaly, Quartier Le Bourbier
- Héraïs Ketapopoulos, Famille La Ronce Rouge, Quartier Le Bourbier
- Llùci Tyndur Fyllerí Sta-Panta, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Rafael Vazkos, Quartier Bourbier
- Yardan, Quartier Les Fauxbourgs
- Araspina Radamés, Quartier La Pointe d'Or
- Immacolata Di Maschiarelli, Quartier La Pointe d'Or
Le Sénateur Secrétaire, choisi par le Président du Sénat, est chargé de rédiger le compte rendu de chaque séance du Sénat, qui sera rendu public.
Sénateur de quartier
Les Sénateurs de quartier sont des Citoyens ou Nobles élus pour représenter leur quartier au Sénat. Le mandat des Sénateurs de quartier dure un mois.
L'élection des Sénateurs de quartier est organisée par le Maire de quartier, et est uninominale à un tour. En cas d'égalité, c'est le Maire qui choisi le Sénateur du quartier parmi les personnes arrivées en tête. Tous les résidents d'un quartier, quelle que soit leur classe sociale, peuvent voter à cette élection.
Sénateur du Quartier Ouest
Sénateur du Quartier Ouest :
- Charus de Cirkla, Famille Clan Cirkla
- Tiitus Korhonen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Silnoë Iramïs, Famille Loysto, Quartier L'Écarlate
- Gun-Björn Storhänd Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Ludivine S. Hohenelitär, Quartier La Pointe d'Or
- Géo Castelli, Famille La Cohorte, Quartier La Pointe d'Or
- Alice Rolland, Quartier L'Écarlate
- Jonäas Liikanen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Askoli/Ancolie, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Onak Stogaa Sta-Söraja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Thorfinn, Den-Mondheik Eirekr Sta-Soroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aäny Ketään, Quartier La Pointe d'Or
- Rumi Den-litla Heln Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Heiða Ylfardóttir-Durion, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Margot Racicot, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Naveed de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Lennart Beag, Quartier L'Écarlate
- Kai Meireini, Famille La Cohorte, Quartier Le Bourbier
- Knut sta Anwibë, Quartier Bourbier
- Nicolas Veretti, Quartier La Pointe d'Or
- Rosso Dagarella, Famille La Cohorte, Quartier L'Écarlate
- Anokhi de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier L'Écarlate
- Alvize Negocielli, Quartier L'Écarlate
- Ulf Den-Ulfkinson Sif Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Cùàn Thörgàrd , Quartier La Pointe d'Or
- Lonán Thörgàrd, Quartier La Pointe d'Or
- Marceau Drappier, Quartier La Pointe d'Or
- Siffleur, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Khahiri, Quartier Les Fauxbourgs
- Azadeh Chantefeu, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Elias Valerios, Quartier La Pointe d'Or
- Ingerborg Den Slagsmål, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Samara du Clan Suto, Quartier Les Fauxbourgs
- Soraya Qaedi, Quartier L'Écarlate
- Maewenn Gwaskell, Quartier L'Écarlate
- Lylja Kaje, Quartier La Pointe d'Or
- Stýri Stjerneson, Quartier Le Bourbier
- Alastor Karras, Quartier La Pointe d'Or
- Ellar Dathein, Quartier L'Écarlate
- Emilios "Milio Leuplubo", Famille Klika d'Esperia, Quartier Le Bourbier
- Iren Tybdottir, Quartier La Pointe d'Or
- Tomi, Famille Les rats qui vivent au marché, Quartier L’océan
- Arash Zadeh, Quartier La Pointe d'Or
- Anders, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Kaarlo Laïne, Famille Ystävät, Quartier La Pointe d'Or
- Irvana Snorradottir, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Ellisa Hirvonen, Famille Ystävät, Quartier Le Bourbier
- Baltsar Juhlin Sta-Edgren, Quartier Le Bourbier
- Kyria Azari, Famille Azari, Quartier X
- Fillip, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier Le Bourbier
- Freyja Hyytiäinen, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Souris, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Halldora Den-Diskrete, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aneshka Lichovský, Quartier Bourbier
- Følsom Valoa Sta-Uskoa Anja, Quartier Les Faux-Bourgs
- Edda Koppel Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Le Bourbier
- Txomin Gasteluzabal, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Anoükh, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Zhaal Ousmani, Quartier Le Bourbier
- Vasya Solence, Quartier Le Bourbier
- Viljami, Quartier Camp Vaahva
- Silas, Famille Ordre Phalangiste Esperien
- Kamal Tan, Quartier La Pointe d'Or
- Fulvio Renzi, Quartier Bourbier
- Pietra, Quartier Pointe d'Or
- Aimilia Laodice, Quartier Ergastule
- Athanase Karagiannis, Quartier Le Bourbier
- Mercure Azari, Famille Azari, Quartier Bourbier
- Raeliana Fengari, Quartier L'Écarlate
- Eero Paavola, Famille Ystävät
- Zeri, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Sven Sta-Fjell, Quartier Le Bourbier
- Shaly, Quartier Le Bourbier
- Héraïs Ketapopoulos, Famille La Ronce Rouge, Quartier Le Bourbier
- Llùci Tyndur Fyllerí Sta-Panta, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Rafael Vazkos, Quartier Bourbier
- Yardan, Quartier Les Fauxbourgs
- Araspina Radamés, Quartier La Pointe d'Or
- Immacolata Di Maschiarelli, Quartier La Pointe d'Or
Sénateur du Quartier Adobe
Sénateur du Quartier Adobe :
- Charus de Cirkla, Famille Clan Cirkla
- Tiitus Korhonen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Silnoë Iramïs, Famille Loysto, Quartier L'Écarlate
- Gun-Björn Storhänd Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Ludivine S. Hohenelitär, Quartier La Pointe d'Or
- Géo Castelli, Famille La Cohorte, Quartier La Pointe d'Or
- Alice Rolland, Quartier L'Écarlate
- Jonäas Liikanen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Askoli/Ancolie, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Onak Stogaa Sta-Söraja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Thorfinn, Den-Mondheik Eirekr Sta-Soroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aäny Ketään, Quartier La Pointe d'Or
- Rumi Den-litla Heln Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Heiða Ylfardóttir-Durion, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Margot Racicot, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Naveed de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Lennart Beag, Quartier L'Écarlate
- Kai Meireini, Famille La Cohorte, Quartier Le Bourbier
- Knut sta Anwibë, Quartier Bourbier
- Nicolas Veretti, Quartier La Pointe d'Or
- Rosso Dagarella, Famille La Cohorte, Quartier L'Écarlate
- Anokhi de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier L'Écarlate
- Alvize Negocielli, Quartier L'Écarlate
- Ulf Den-Ulfkinson Sif Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Cùàn Thörgàrd , Quartier La Pointe d'Or
- Lonán Thörgàrd, Quartier La Pointe d'Or
- Marceau Drappier, Quartier La Pointe d'Or
- Siffleur, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Khahiri, Quartier Les Fauxbourgs
- Azadeh Chantefeu, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Elias Valerios, Quartier La Pointe d'Or
- Ingerborg Den Slagsmål, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Samara du Clan Suto, Quartier Les Fauxbourgs
- Soraya Qaedi, Quartier L'Écarlate
- Maewenn Gwaskell, Quartier L'Écarlate
- Lylja Kaje, Quartier La Pointe d'Or
- Stýri Stjerneson, Quartier Le Bourbier
- Alastor Karras, Quartier La Pointe d'Or
- Ellar Dathein, Quartier L'Écarlate
- Emilios "Milio Leuplubo", Famille Klika d'Esperia, Quartier Le Bourbier
- Iren Tybdottir, Quartier La Pointe d'Or
- Tomi, Famille Les rats qui vivent au marché, Quartier L’océan
- Arash Zadeh, Quartier La Pointe d'Or
- Anders, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Kaarlo Laïne, Famille Ystävät, Quartier La Pointe d'Or
- Irvana Snorradottir, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Ellisa Hirvonen, Famille Ystävät, Quartier Le Bourbier
- Baltsar Juhlin Sta-Edgren, Quartier Le Bourbier
- Kyria Azari, Famille Azari, Quartier X
- Fillip, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier Le Bourbier
- Freyja Hyytiäinen, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Souris, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Halldora Den-Diskrete, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aneshka Lichovský, Quartier Bourbier
- Følsom Valoa Sta-Uskoa Anja, Quartier Les Faux-Bourgs
- Edda Koppel Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Le Bourbier
- Txomin Gasteluzabal, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Anoükh, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Zhaal Ousmani, Quartier Le Bourbier
- Vasya Solence, Quartier Le Bourbier
- Viljami, Quartier Camp Vaahva
- Silas, Famille Ordre Phalangiste Esperien
- Kamal Tan, Quartier La Pointe d'Or
- Fulvio Renzi, Quartier Bourbier
- Pietra, Quartier Pointe d'Or
- Aimilia Laodice, Quartier Ergastule
- Athanase Karagiannis, Quartier Le Bourbier
- Mercure Azari, Famille Azari, Quartier Bourbier
- Raeliana Fengari, Quartier L'Écarlate
- Eero Paavola, Famille Ystävät
- Zeri, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Sven Sta-Fjell, Quartier Le Bourbier
- Shaly, Quartier Le Bourbier
- Héraïs Ketapopoulos, Famille La Ronce Rouge, Quartier Le Bourbier
- Llùci Tyndur Fyllerí Sta-Panta, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Rafael Vazkos, Quartier Bourbier
- Yardan, Quartier Les Fauxbourgs
- Araspina Radamés, Quartier La Pointe d'Or
- Immacolata Di Maschiarelli, Quartier La Pointe d'Or
Sénateur du Quartier Rivelame
Sénateur du Quartier Rivelame :
- Charus de Cirkla, Famille Clan Cirkla
- Tiitus Korhonen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Silnoë Iramïs, Famille Loysto, Quartier L'Écarlate
- Gun-Björn Storhänd Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Ludivine S. Hohenelitär, Quartier La Pointe d'Or
- Géo Castelli, Famille La Cohorte, Quartier La Pointe d'Or
- Alice Rolland, Quartier L'Écarlate
- Jonäas Liikanen, Famille Ystävät, Quartier L'Écarlate
- Askoli/Ancolie, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Onak Stogaa Sta-Söraja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Thorfinn, Den-Mondheik Eirekr Sta-Soroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aäny Ketään, Quartier La Pointe d'Or
- Rumi Den-litla Heln Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Heiða Ylfardóttir-Durion, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Margot Racicot, Famille La Volière, Quartier Le Bourbier
- Naveed de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Lennart Beag, Quartier L'Écarlate
- Kai Meireini, Famille La Cohorte, Quartier Le Bourbier
- Knut sta Anwibë, Quartier Bourbier
- Nicolas Veretti, Quartier La Pointe d'Or
- Rosso Dagarella, Famille La Cohorte, Quartier L'Écarlate
- Anokhi de Cirkla, Famille Clan Cirkla, Quartier L'Écarlate
- Alvize Negocielli, Quartier L'Écarlate
- Ulf Den-Ulfkinson Sif Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Cùàn Thörgàrd , Quartier La Pointe d'Or
- Lonán Thörgàrd, Quartier La Pointe d'Or
- Marceau Drappier, Quartier La Pointe d'Or
- Siffleur, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Khahiri, Quartier Les Fauxbourgs
- Azadeh Chantefeu, Famille Clan Cirkla, Quartier Les Fauxbourgs
- Elias Valerios, Quartier La Pointe d'Or
- Ingerborg Den Slagsmål, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Samara du Clan Suto, Quartier Les Fauxbourgs
- Soraya Qaedi, Quartier L'Écarlate
- Maewenn Gwaskell, Quartier L'Écarlate
- Lylja Kaje, Quartier La Pointe d'Or
- Stýri Stjerneson, Quartier Le Bourbier
- Alastor Karras, Quartier La Pointe d'Or
- Ellar Dathein, Quartier L'Écarlate
- Emilios "Milio Leuplubo", Famille Klika d'Esperia, Quartier Le Bourbier
- Iren Tybdottir, Quartier La Pointe d'Or
- Tomi, Famille Les rats qui vivent au marché, Quartier L’océan
- Arash Zadeh, Quartier La Pointe d'Or
- Anders, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Kaarlo Laïne, Famille Ystävät, Quartier La Pointe d'Or
- Irvana Snorradottir, Famille Klika d'Esperia, Quartier La Pointe d'Or
- Ellisa Hirvonen, Famille Ystävät, Quartier Le Bourbier
- Baltsar Juhlin Sta-Edgren, Quartier Le Bourbier
- Kyria Azari, Famille Azari, Quartier X
- Fillip, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier Le Bourbier
- Freyja Hyytiäinen, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Souris, Famille Chapée, Quartier Le Bourbier
- Halldora Den-Diskrete, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Aneshka Lichovský, Quartier Bourbier
- Følsom Valoa Sta-Uskoa Anja, Quartier Les Faux-Bourgs
- Edda Koppel Sta-Söroja, Famille Tribu Söroja, Quartier Le Bourbier
- Txomin Gasteluzabal, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Anoükh, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Zhaal Ousmani, Quartier Le Bourbier
- Vasya Solence, Quartier Le Bourbier
- Viljami, Quartier Camp Vaahva
- Silas, Famille Ordre Phalangiste Esperien
- Kamal Tan, Quartier La Pointe d'Or
- Fulvio Renzi, Quartier Bourbier
- Pietra, Quartier Pointe d'Or
- Aimilia Laodice, Quartier Ergastule
- Athanase Karagiannis, Quartier Le Bourbier
- Mercure Azari, Famille Azari, Quartier Bourbier
- Raeliana Fengari, Quartier L'Écarlate
- Eero Paavola, Famille Ystävät
- Zeri, Famille Ordre Phalangiste Esperien, Quartier L'Écarlate
- Sven Sta-Fjell, Quartier Le Bourbier
- Shaly, Quartier Le Bourbier
- Héraïs Ketapopoulos, Famille La Ronce Rouge, Quartier Le Bourbier
- Llùci Tyndur Fyllerí Sta-Panta, Famille Tribu Söroja, Quartier Les Fauxbourgs
- Rafael Vazkos, Quartier Bourbier
- Yardan, Quartier Les Fauxbourgs
- Araspina Radamés, Quartier La Pointe d'Or
- Immacolata Di Maschiarelli, Quartier La Pointe d'Or
Liste des Sénateurs